Врача барнаульской поликлиники осудили за многочисленные взятки

Участковый врач-терапевт брала деньги за фиктивные больничные

28 января 2016, 07:35, ИА Амител

''
''

Суд приговорил участкового врача-терапевта одной из поликлиник Барнаула к 4,5 годам лишения свободы условно за неоднократное получение взяток и служебный подлог, сообщает пресс-служба краевого Следкома.

Медик признана виновной в совершении нескольких преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя) и частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

"Следствием и судом установлено, что с апреля по июль 2015 года  женщина, занимающая должность  врача-терапевта, неоднократно получала от граждан как лично, так и через посредника денежное вознаграждение за оформление фиктивных листков нетрудоспособности при отсутствии у них заболевания. При этом какого-либо осмотра врач не проводила", – сообщили в СУ СК.

Правоохранители доказали ее причастность к совершению четырех эпизодов взятки и четырех эпизодов служебного подлога.

Приговором суда врачу-терапевту назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 80 тысяч рублей, а также с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в области здравоохранения, сроком на три года.

Фото: maelia.fr

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров