Новости

Рейтинг одобрения работы Владимира Путина начал снижаться

, ИА "Амител"
По данным опроса "Левада-центра", в январе этот показатель составил 82%, тогда как год назад главу государства поддерживали 85%

Количество россиян, которые одобряют работу президента Владимира Путина, снизилось, об этом свидетельствуют результаты январского опроса "Левада-центра", сообщает РИА "Новости".

Рейтинг согласных с курсом Путина составил 82%, при этом 45% опрошенных россиян выразили уверенность, что страна движется в правильном направлении. Не одобряют в январе деятельность президента 18% респондентов, 1% опрошенных затруднились с ответом.

Этот же опрос, проведенный в июне 2015 года, показал, что работу Путина одобрили 89% респондентов, в ноябре и декабре – 85% опрошенных. 

Читайте также: О чем фильм "Тайные богатства Путина" и что о нем говорят в России?

Опрос также продемонстрировал, что в рейтинге политиков, которым больше всего доверяет народ, побеждает первое лицо страны Владимир Путин. "Серебро" россияне отдают министру обороны Сергею Шойгу. Третья позиция у главы Министерства иностранных дел Сергея Лаврова. Премьер-министр Дмитрий Медведев занял четвертую позицию.

Исследование показало, что на положение дел в России с оптимизмом смотрят 45% респондентов, мнение о том, что страна движется в неверном направлении, высказали 34% опрошенных граждан. При этом в октябре 2015 года положению дел в стране давали одобрительную оценку 61% россиян, негативная реакция была у 25% респондентов.

Читайте также: Путин предоставил Анатолию Вассерману российское гражданство

Данный опрос был проведен в период с 22 по 25 января 2016 года, в исследовании приняли участие 1,6 тысячи человек в 48 регионах страны, статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.


Автор:
Ирина Киселева Редактор службы аналитической информации +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

28.01.2016 07:51
северный зверек

к концу года будет ноль

0  0
28.01.2016 07:52
CALIBR

Количество "националпредателей" неуклонно растёт,боссетролльной команде "Агитпропа" необходимы свежие идеи и подход-завалили всю работу ,понимаешь ли !

0  0
28.01.2016 08:02
- гость -

Беги, Казя, опять захаркает молодёжь! Ты мазохист что ли?

0  0
28.01.2016 08:06
Дмитрий

У нас самая богатая страна по запасам ресурсов(вода, ископаемые, топливо), у нас хорошие люди (работящие, умные, адекватные). почему ж тогда у нас такой отвратительный уровень жизни? (для Босса, Имхо, деда, и т.д.) Ведь при том что у нас есть, мы можем намного больше, чем имеем. И мы этого достойны!!!!

0  0
28.01.2016 08:06
- гость -

Ну, понеслась!

0  0
28.01.2016 08:07
- гость -

Процент понизился из-за тех, кто телевизора недосмотрел, в виду отключения электроэнергии

0  0
28.01.2016 08:13
- гость -

Холодильник перешёл в наступление на телевизор?

0  0
28.01.2016 08:15
- гость -


28.01.2016 08:13
- гость -


трансформеров пересмотрел?

0  0
28.01.2016 08:17
CALIBR

У нас самая богатая страна по запасам ресурсов(вода, ископаемые, топливо),
++++++++++++++
И не только : вы забыли добавить дураками и дорогами,ведь это непроходяще. )

0  0
28.01.2016 08:18
- гость -

А не пора ли нам еще кого-нибудь защитить/присоединить/по бомбить маленько?.. И рейтинг сразу попрёт вверх небывалыми скачками до 156% точно дойдёт

0  0
28.01.2016 08:24
Алекс

28.01.2016 08:06
Дмитрий

Достойны, безусловно. Но, вот хлопцы во власти так не считают...

0  0
28.01.2016 08:38
- гость -

28.01.2016 08:06
Дмитрий


адекватные...хмммм..вы наверное в глубинке не были, всё в офисе да в офисе... хватит уже власть осуждать. все вам власть виновата... работать никто не хочет, все хотят быть белыми воротничками, откуда чему взяться.. за вас государство все и делает, благодаря газу, нефти и т.д. вложили кучу бобла, развивают хоть как-то социальные программы... а от вас нытье одно... кто вам нужен во власти, кого вы там себе представляете?????

0  0
28.01.2016 08:42
северный зверёк

портал "События Крыма", созданный независимыми крымскими авторами, задал своим посетителям вопрос: "А вы согласны получать электричество за признание Крыма украинским?".
"Ни в коем случае" сказали 47,7% опрошенных, "Да" ответили практически столько же – 47,2% от 6320 участников опроса. Остальные выбрали "Не знаю".
Заметим, что во многих крымских городах предприятия перешли на ночной режим работы, только оборонные заводы получают электричество днем. В дома электричество подается по графику. К примеру, Керчь живет в двух ритмах. Электричество отключают на три часа через три. У кого-то свет есть с шести до девяти вечера, другим его дают с девяти до 12 часов. Городские власти меняют график раз в неделю так, чтобы, придя домой, люди не сразу ложились спать после работы, а что-то могли сделать. В жилых домах отключены лифты, свет получают только магазины, торгующие хлебом и жизненно важными продуктами. Остальные торговые предприятия должны приобретать генераторы.

0  0
28.01.2016 08:42
BOSS2014

Серебряного и бронзового призёров я бы всё же поменял местами. За прошлый год МИД сработал на пять с плюсом, а МО на пять.

0  0
28.01.2016 08:44
- гость -

Дмитрий терпеливо ждёт повышальщиков его жизненного уровня.

0  0
28.01.2016 08:47
- гость -

28.01.2016 08:42
северный зверёк


совсем не удивительно... такие они братья-украинцы. Ща электричество наладится и по другому заговорят... у них патриотизм один - достаток и комфорт.

0  0
28.01.2016 08:50
северный зверёк

В Чеченской Республике (ЧР) систематически удерживают часть зарплаты бюджетников. Обычно речь шла о 10% зарплаты, которые направлялись в фонд возрождения Чечни, управляемый семьей президента Рамзана Кадырова. В Шелковском районе пошли дальше. Здесь, как сообщил 27 января правозащитный центр (ПЦ) "Мемориал", удержания достигли 70%.
Осенью 2015 года к правозащитникам обратились родственники сотрудников госучреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения" Шелковского района и сообщили, что
с мая 2015 года там стали платить лишь 30% от зарплаты, которую платили раньше.

0  0
28.01.2016 08:50
Дмитрий

28.01.2016 08:38
- гость -
Кто виноват что глубинка в таком состоянии?? Конечно же белые воротнички!!!
Власть на то и власть чтоб координировать, контролировать, создавать курс на развитие и улучшение жизни своих граждан. Чем она у нас занимается? Непонятно вообще! Ясно только что своими делами, не относящимися к народу. Руководитель нужен - "Сталин" адаптированный к реальным условиям. Развитие промышленности, развитие науки, независимость от других государств, надежда только на себя . А за продажу природных ресурсов, уверен что наши потомки явно "спасибо" никогда не скажут.

0  0
28.01.2016 08:54
финт

82% за + 18% против + 1% воздержались = 101%, прям по Чурову.

0  0
28.01.2016 08:58
- гость -

28.01.2016 08:50
Дмитрий


вот насмешили)))) не воротнички виноваты, а именно вы, например...
Сталина на вас нет, сейчас бы даже в интернет от страха бы не заходили))

0  0
28.01.2016 08:58
3333

Путен главный коррупционер.
Все хлебные места раздал родственникам и друзям.
Хе хе.

0  0
28.01.2016 09:06
08:38

Развивают хоть как то социальные программы...

Каки таки программы?
Зарплаты срезали или не выплачивают вовсе.
Работников сократили.
Пенсии проиндексировали на гроши.
В социяльно озабоченном государстве с нищеты собирают деньги на лечение детей, на одежду и школьные принадлежности.
А друганы путена получают зря плату десятки миллионов долларов.
Пир во время чумы.
Хе хе.

0  0
28.01.2016 09:13
- гость -

28.01.2016 09:06
08:38

программы развиваются, по мере возможности.. понятно, что хочется очень много, а халявы мало.. и про сокращения...кого сокращают-то? а сокращают как раз белых воротничков, и работников предприятий который настолько устарели и ничего полезного не производят, что от них убытки одни... и руководство в свое время, этих организация, не предпринимало никакие шаги, чтобы модернизироваться, проанализировать конъюнктуру рынка. Они просто сидели на своих местах, получали зарплату и все шло своим чередом, абы как... вот она вся Россия, которая еще там в СССР живет

0  0
28.01.2016 09:15
босу

МИД отработал на пять с плюсом божежтымой) Одно только снятие санкций с Ирана стоило - 10$ с барреля. А еще усиление западных санкций, наезды японии по северным территориям, тупик на Украине и в Сирии. Кругом одни победы

0  0
28.01.2016 09:17
Сталинский Сокол

А Вы не находите, что все эти сообщения о рейтинге, не что иное, как специальное задание. От этого деятеля, г. Путина устали все, вот и эти центры пишут эту ахинею, от того, что пора убирать. И правильно-Надоел. Обыкновенная бездарность.

0  0
28.01.2016 09:21
BOSS2014

Интересно было бы узнать кого (какой курс) хотели бы видеть президентом России те 18 процентов, которые не одобряют политику Путина.

Предполагаю, что мнение этих людей разделилось бы примерно поровну: одни выступают за предельно жёсткую политику мобилизации и наведения порядка, вторые за полную либерализацию внешней и внутренней политики.

Это прослеживается на примере ситуации с Донбассом: если первые критикуют власть и требуют ввести войска и дойти до Львова, то вторые критикуют власть, но при этом требуют запретить добровольцам ехать на Донбасс и отказаться от поддержки ЛДНР.

Итак, кто должен быть избран президентом России в 2018 году?

0  0
28.01.2016 09:24
Дмитрий

28.01.2016 08:58
- гость -
Моя совесть чиста!
Школа-институт-армия-инженер контсруктор- в данный момент работаю на производстве.
Не плохо ориентируюсь в ситуации по краю, т.к. по работе приходится общаться с директорами организаций. Без работы никогда не сидел, всегда был занят.
Не понимаю в чем именно меня смог бы обвинить Сталин.
П.С сейчас участвую в диалогах, т.к. просто накипело. Как говорится "За державу обидно"!!!

0  0
28.01.2016 09:26
Наблюдатель

Мужики, поди уморились прыгать по веткам и Путина обсуждать,передохните и спрыгните на другую ветку,задействуйте главную мышцу ..))))Тест: как хорошо вы знаете значения крылатых выражений русского языка?

0  0
28.01.2016 09:28
Наблюдатель

Будет избран В.В. Путин......даже к бабке не ходи.

0  0
28.01.2016 09:30
босу

А как бы вы ответили на вопрос: кто должен быть избран президентом России в 2000? За два года до выборов. Что прям в стране нет никого.

0  0
28.01.2016 09:32
BOSS2014

Сталинский сокол, конечно же, проголосовал бы за Сталина или за того кандидата, который предложит сталинские методы управления. Кто из действующих политиков больше всего подходит сегодня на эту роль?

0  0
28.01.2016 09:34
BOSS2014

босу 28 января 2016 г.
09:30


Примаков.

0  0
28.01.2016 09:36
- гость -

28.01.2016 09:24
Дмитрий

я не хотел вас обидеть, извините... я говорю о том, что большинство, в то числе и я, хотят поменьше работать, побольше получать, выполнять свою работу где-нибудь в офисе и ничего производить не умеют и не хотят. сами понимаете, что нельзя взять то, чего нет...производства нет, и дело тут не во власти. А именно в людях на местах. Чтобы власть принимала адекватные решения, необходимо чтобы с тех самых мест поступала какая-то информация, предложения.... нет этого

0  0
28.01.2016 09:39
Сталинский Сокол

BOSS2014
++++++++++
Да, Вы правы! А бы сегодня голосовал только за того, кто скажет: Я восстановлю Сталинскую Конституцию от 1936 года.
А до этого никогда не голосовал за партию Воров и Жуликов. Тем более за Путина.

0  0
28.01.2016 09:47
Сталинский Сокол

В начале января летал в Москву. На одном из каналов ТВ выступал Гр. Явлинский. Был поражен тем что сказал Явлинский. А именно: *Я знаю что Вы вырежете эту часть. Но все равно скажу. Пока у власти будет ПУТИН в России ничего не изменится. Будет только хуже*.
Я лично об этом уже говорю много лет. Хотя сам не экономист.
Думайте господа-товарищи-Думайте!!!

0  0
28.01.2016 09:51
09:36

Вы сказочник пуще вована.
Хе хе.
Кто ж ваши предложения слушать то будет.
Вон зюга много предлагал путе и чо услышал коррупционер.
Его задача охранять друганов.

0  0
28.01.2016 09:51
- гость -

28.01.2016 09:24
Дмитрий



А про то, что вы говорите, что власть должна координировать, контролировать и создавать курс..по русски это называется - дать пинка... Без него никто и ничего у нас делать не будет.

0  0
28.01.2016 10:00
- гость -

28.01.2016 09:51
09:36


ну этого я уже начитался про Путина... все в одну кучу) странно, что вы не видите существенные улучшения в стране после его прихода, какого- то порядка и статус страны по отношению к другим странам, даже при том что нас не любят, но стали считаться..

0  0
28.01.2016 10:12
10:00

Какого то порядку....
В чем вы увидели порядок?
В том что воров выпускают по удо?
А особо отличившимся за воровство вешают звезды героев.
Или в расее появились честные судьи и прокуроры которые перестали брать?
Растёт длагостояние нищеты?
С улиц исчезли попрашайки?
В чем вражается порядок по путнски?

0  0
28.01.2016 10:15
- гость -

Не трогайте Путина! Заговорили те, кому что-то пообещали или не досталось. А может быть от недалекого ума! Других вариантов нет. Даже 85% - это сила! Дай сил, терпения, мудрости и желания сделать Россию уважаемой страной и далее УВАЖАЕМОМУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ!

0  0
28.01.2016 10:16
- гость -

Радость то какая, народ стал выздоравливать, на 3% стало меньше безумцев, так пойдёт и лет этак, через двадцать-тридцать страна образумиться

0  0
28.01.2016 10:26
Наблюдатель

Народ,не надо нервничать,всё правильно делает Путин...,а ВАМ надо успокоится и перекусить...-))))Бийская компания "Специалист" наладила выпуск льняных хлебцев "Полезный перекус". В состав линейки входят четыре вида снеков: соленые с кунжутом или луком, пряные с горчицей и сладкие с маком.

0  0
28.01.2016 10:26
Интересные факты

Сталинский Сокол 09:47 "Пока у власти будет ПУТИН в России ничего не изменится. Будет только хуже. Я лично об этом уже говорю много лет."
---
Какой же вы "сталинский сокол", если несете "много лет" такую ерунду. Если вы "сталинский", то должны говорить, что пока в стране олигархический капитализм ничего не изменится, ну пришел вместо пьяницы новый президент, который и не пьет, и не курит, и спортом занимается, и в небесах летает, и под водой как рыба...чего еще лучше желать, а вам не понятно, что придет другой еще "распрекраснее", но НИЧЕГО не изменится...

0  0
28.01.2016 10:32
- гость -

как так? не может быть? я не верю. это все происки Госдепа...

0  0
28.01.2016 10:35
гость

Когда кончится нефть тогда и заживем по человечьи.

А путена выкинут вместе со ржавыми трубами на помойку.
;

0  0
28.01.2016 10:46
Наблюдатель

Когда вы много времени сидите в соц сетях, ваш мозг занят бессмысленной и бесцельной активностью, которую нельзя назвать полноценной интеллектуальной работой. Вы просто занимаете его чем-то, чтобы он все время был занят, не думая о качестве поступающей информации. Вместо этого вы могли бы о чем-нибудь подумать, прийти к решению жизненных проблем, построить планы на будущее, придумать какую-нибудь полезную идею, прочитать хорошую книгу и т.д. Но это все невозможно пока ваш ум озадачен пережевыванием интернет-жвачки, превращая вас в бездумного и отчужденного зомби.

0  0
28.01.2016 10:59
An Vlad

Поведение толпы можно довольно точно спрогнозировать с помощью логистической кривой... В принципе, здесь со времен сотворения мира, не смотря на смену эпох, ничего кардинально не изменилось. Рейтинг Путина вполне закономерно начал снижаться. Даже тщетные потуги БОССА оказать посильное влияние на сознание читателей уважаемого АМИТЕЛ больше не увенчиваются успехом. Ну а чему тут удивляться, против толпы не попрешь - Элиот не ошибается

0  0
28.01.2016 11:00
Бонвиван

Наблюдатель 28 января 2016 г.
10:46

При чём тут Путин?
В это болото весь мир погружается, особенно в метро и кафе это видно, человечество в опасности!

0  0
28.01.2016 11:02
Интересные факты

Наблюдатель 10:46
Спасибо, пошел изобретать и решать жизненные проблемы...
Пьянице говорить, что он пьяница и наркоман бессмысленно...

0  0
28.01.2016 11:08
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
28 января 2016 г.
08:42
Серебряного и бронзового призёров я бы всё же поменял местами. За прошлый год
МИД сработал на пять с плюсом, а МО на пять.
---
Обоснуйте. За какие дипломатические победы в 2015 году вы ставите МИДу "пять+"? За саморазоблачающее вето в Совбезе ООН? За "дипломатический" лексикон Лаврова на переговорах с Саудитами? За провал попытки наладить сотрудничество с западной коалицией по Сирии? За разрыв отношений с Турцией? И по МО - тоже, обоснуйте, какие великие военные победы одержаны в 2015 году. Запуск "Калибров" в неизвестном направлении? Или "самолетопад" прошлого лета-осени?

0  0
28.01.2016 11:10
Наблюдатель

Бону-)) Путин не причём,это комментаторам.Из-за того, что информация поступает быстро и непрерывно, вы и ее не успеваете переварить, обдумать. Эмоции не получают развития в ответ на поступающие впечатления, так как для этого требуется время и покой, которых нет в условиях судорожного усвоения информации. Как будто вы закидываете в рот и не пережевывая глотаете пельмени, салат, огурцы, борщ, конфеты… Сочетая в одной кулинарной комбинации сладкое с соленым, холодное с горячим.-))))

0  0
28.01.2016 11:16
Наблюдатель

28.01.2016 11:02
Интересные факты ----------------- Ну что тут сказать.....удачи!-)

0  0
28.01.2016 11:48
BOSS2014

An Vlad
зарегистрированный 28 января 2016 г.
10:59


Какие потуги, вы о чём?
Мы с вами здесь обмениваемся мнениями по текущим вопросам, которые нам интересны. Каждый, кто хочет, приводит своё виденье ситуации, аргументирует свою позицию. Это дискуссионная площадка. Никто ни на кого никакого влияния/давления не оказывает.

0  0
28.01.2016 12:16
Ван Глюк

Холодильник отыграл 3%, не?!))))

0  0
28.01.2016 12:38
BOSS2014

Unknown
зарегистрированный 28 января 2016 г.
11:08

Личная оценка это дело сугубо субъективное. Моя оценка по совокупности всех позиций такова. Если ваша оценка другая, я не возражаю. Не думаю, что здесь есть предмет для спора. Как говорят французы, о вкусах не спорят.

0  0
28.01.2016 12:38
ZloeZlo

Почитал весь этот бред в комментариях и стало жалко Босса, тут 100 Боссов надо на эту орущую шелупонь, плюющую шаблонными кричалками и призывами вилять хвостами против кого-то. Именно не за кого-то, а - против.

Если честно, видеть всё это противно. Еще более противно понимать, что социально-активная часть данного ресурса - это своего рода "тузики"-всепропальщики. Адекватных по пальцам пересчитать можно. Конь вот пропал, хороший из него был оппонент и собеседник... Рубанок тоже адекватно отстаивал свою точку зрения.

По теме - рейтинг ожидаемо и должен был пойти на понижение, т.к. он - пиковый, был сформирован на волне побед во внешней политике и не более того.
А то что с турками поругались, так нечего было беззащитный бомбардировщик сбивать. Пусть скажут спасибо, что мы из Каспия флотом не по Анкаре долбанули и не по их НПЗ.

0  0
28.01.2016 12:44
- гость -

28.01.2016 12:38
ZloeZlo


странное у тебя отношение к адекватности...
от коня кроме ватоквасов ничего и слышно не было

от рубанка та же истерия. только печеньки вики нуллонд, наманикюриные пальчики, да микробордель в феодосии куда инет из барнаула проведен. он вообще везде за собой инет тащит. сейчас вот в австралию оптику кинул

0  0
28.01.2016 12:47
- гость -

у меня бы медвежонок и 10-го места не получил

0  0
28.01.2016 12:57
ZloeZlo

Заблокировать доступ анонимным комментаторам и будет счастье.
Добавить авторизацию через вк,ок,fb,g+,mail.ru для особо одаренных.
По крайней мере поубавится бреда в ленте.

0  0
28.01.2016 13:07
- гость -

ZloeZlo
зарегистрированный
28 января 2016 г.
12:38


пацаньчик - ты всё попутал, папин сын)

0  0
28.01.2016 13:07
- гость -

Гаранта по-прежнему воспринимают как спасителя. Некоторые даже рады росту курса доллара - мол быстрее про него забудем и будем опять жить хорошо, как при Брежневе.

0  0
28.01.2016 13:28
- гость -

Т.е. увеличилось число врагов народа. Путин - это будущее страны, но они его променяли на пармезан и турецкие трусы.

0  0
28.01.2016 13:53
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
28 января 2016 г.
12:38
Так на чем же основана ваша столь высокая оценка МИДа и МО, поделитесь? Хоть она и субъективная, что-то же послужило основой для ее появления?

0  0
28.01.2016 14:01
Unknown

ZloeZlo
зарегистрированный
28 января 2016 г.
12:38
А то что с турками поругались, так нечего было беззащитный бомбардировщик
сбивать.
---
Еще скажи, что они ни разу не предупреждали, что собьют. "Вероломно, без объявления войны", понимаешь.. Дело МИДа - как раз такие конфликты предупреждать, или, если предупредить не получилось - разруливать, мирными средствами. А дело МО - не допускать сбития "беззащитных бомбардировщиков" и "мирных истребителей".

0  0
28.01.2016 14:21
BOSS2014

Unknown
зарегистрированный 28 января 2016 г.
13:53


В подробности вдаваться не хочу, скажу кратко.
МИД действовал чётко по вектору на отстаивание национальных интересов и укрепление суверенитета страны, а МО - на укрепление военного потенциала и обороноспособности страны. Поэтому лично я удовлетворён результатами их работы.

0  0
28.01.2016 14:23
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
28 января 2016 г.
14:21
В подробности вдаваться не хочу, скажу кратко.
---
Жаль. Я-то хотел как раз услышать конкретные факты, о конкретных достижениях. А вы опять выдаете набор лозунгов. Слабо.

0  0
28.01.2016 16:27
12:57

А как жа свобода слова?
Нарушите моё конституционное право.
Хе хе.

0  0
30.01.2016 15:58
Алёша

Ерунда какая то, от куда у него такой рейтинг ? Вся страна проклинает власть, но любит Путина или опросы в Кремле проводят ? фантастика...

0  0
Загрузка...