Информацию о сбежавших заключенных в Рубцовске опровергли в УФСИН по Алтаю

Последний раз заключенные сбегали из-под охраны в Алтайском крае больше десяти лет назад

28 января 2016, 11:02, ИА Амител

''
''

Информацию о том, что якобы 19 заключенных сбежали накануне из рубцовской тюрьмы, опровергли ИА "Амител" в Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю.

"Никаких побегов в последнее время не было. Я больше скажу, что последний раз из-под стражи осужденные сбегали более десяти лет назад", – комментирует начальник пресс-службы ведомства Наталья Шулепина.

Как сообщили читатели ИА "Амител", утром 27 января появилась информация о 19 сбежавших заключенных в Рубцовске. По сведениям жителей Барнаула, сбежавшие направлялись в краевую столицу.

"Если бы произошел побег, то мы в первую очередь оповестили бы об этом СМИ. Разослали бы ориентировки сбежавших во все издания. В городе был бы объявлен план "Перехват", – подчеркивают в ведомстве.

По словам представителя ведомства, в Алтайском крае бывают единичные случаи, когда осужденные уходят с территории колоний-поселений. Но буквально сразу же их возвращают назад.

Также, по словам Шулепиной, сейчас практически каждый день появляется ложная информация в социальных сетях о побегах заключенных в Алтайском крае. Но вся эта информация не соответствует действительности. 

Официальное ведомство призывает жителей Алтайского края проверять подобную информацию на сайтах официальных ведомств, где также размещена вся контактная информация. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров