Определен список туроператоров для экскурсий на космодромы

Новый вид путешествий, по замыслу организаторов, привлечет внимание к космосу и космической отрасли

28 января 2016, 13:51, ИА Амител

''
''

Перечень из 40 туристических компаний, которые займутся организацией туристических поездок и проведением экскурсий на космодромах Байконур и Восточный, одобрен ФГУП  "ЦЭНКИ" ( "Космодромы России"). 

Как сообщает "Российская газета", в данном списке 26 туроператоров из российских регионов, семь из Казахстана и один из Узбекистана. 

Как говорится в пояснительных документах, новый вид путешествий в рамках проекта по развитию наземного космического туризма на космодромах Байконур и Восточный будет способствовать привлечению внимания к космосу и популяризации космической отрасли.

Список туроператоров будет опубликован на сайте ФГУП  "ЦЭНКИ". Не входящие в официальный перечень компании не смогут устраивать поездки для туристов на космодромы.

Космодром Байконур – первый и крупнейший в мире, самый востребованный космодром, расположен на территории Казахстана, в Кызылординской области между городом Казалинск и посёлком Джусалы. Дата постройки – 2 июня 1955 г. Космодром Восточный строится в Свободненском и Шимановском районах Амурской области. Первый запуск ракеты с космодрома запланирован на 25 апреля 2016 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров