Жительница Барнаула получила условный срок за пьяную езду на машине друга

Женщина воспользовалась транспортным средством для того, чтобы съездить в магазин за спиртным

28 января 2016, 19:11, ИА Амител

''
''

Жительница Барнаула получила шесть месяцев условно и штраф 30 тысяч рублей за то, что воспользовалась чужим автомобилем "Рено". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Женщина употребляла алкоголь дома вместе с подругой. Когда у них закончилось спиртное, подруга предложила съездить за алкоголем на машине друга подсудимой. Машина была припаркована у дома женщины, ключи находились в ее квартире, а сам владелец автомобиля был в командировке.

Отметим, подсудимая не умела управлять автомобилем. По дороге женщины увидели патрульный автомобиль с сотрудниками ДПС. От растерянности угонщица наехала на бордюр. 

 Сотрудниками ДПС были составлены в отношении нее протоколы об административных правонарушениях по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от медицинского освидетельствования лицом, не имеющим права управления транспортным средством, и по ст. 12.3 КоАП – управление транспортным средством водителем, не имеющим документов на право управления транспортным средством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров