Леонардо Ди Каприо встретился с Папой Римским в Ватикане

На неофициальной встрече в Ватикане Ди Каприо и Папа Римский обсудили проблемы окружающей среды

29 января 2016, 06:17, ИА Амител

''
''

Встреча состоялась в четверг по просьбе Ди Каприо и никак официально не освещалась. "Ди Каприо много занимается проектами по охране окружающей среды и обратился с просьбой о встрече с папой, которому также близка эта тема", – рассказал глава службы Святого Престола падре Федерико Ломбарди информационному агентству ТАСС.

Активисты организаций по защите окружающей среды, в одной из которых состоит Ди Каприо, положительно встретили вторую энциклику папы Laudato si (Хвала Тебе). Она была опубликована в июне 2015 года и посвящена защите окружающей среды.

Известный голливудский актер, номинированный на кинопремию "Оскар" за главную роль в фильме "Выживший", давно занимается проблемами экологии и защитой окружающей среды. Не так давно Лео выступил на Международном экономическом форуме в Швейцарии, где призвал всех участников бороться с глобальным потеплением. Кроме того, Ди Каприо заявил, что его благотворительный фонд жертвует 15 миллионов долларов на проекты по защите окружающей среды.

Кстати, на своей странице в социальной сети актер довольно часто размещает фотографии, связанные с защитой окружающей среды.

Фото postironic.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров