Комиссия РФ представила Египту рекомендации по безопасности в аэропортах

После проверки Россия и Египет намерены продолжать сотрудничество в вопросах безопасности перелетов

29 января 2016, 09:16, ИА Амител

''
''

В результате проверки безопасности аэропортов Египта российская комиссия составила перечень дополнительных рекомендаций относительно мер безопасности, сообщает Росавиация.

По информации "ТурПрома", документ уже направлен властям Египта. В сообщении российского ведомства отмечается, что для реализации этих рекомендаций необходимы дополнительные ресурсы и время. "У авиационных властей двух государств одинаковое понимание необходимости принятия дополнительных мер по повышению защищенности аэропортов Египта от террористических угроз. Стороны договорились продолжать сотрудничество и взаимодействие в этой области", – заявляют в Росавиации.

Ранее сообщалось, что в январе 2016 года в Египет отправилась группа экспертов из РФ. В их задачу входила проверка аэропортов страны на безопасность. После этого египетские власти выразили надежду, что результатом проверки станет восстановление авиасообщения между странами. "Мы понимаем опасения российской стороны, связанные с осуществлением мер безопасности в аэропортах Египта, и делаем всё, чтобы эти опасения не подтвердились. Мы максимально открыты и готовы дальше продолжать тесное сотрудничество с РФ", – заявил тогда Мухаммед Рахма, официальный представитель министерства гражданской авиации Египта. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров