Песков назвал "оскорбительными" высказывания Эрнеста в адрес Путина

Песков отметил, что если бы он позволил себе такое в отношении Обамы, то его бы уволили

29 января 2016, 16:58, ИА Амител

''
''

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал заявления официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста в адрес Владимира Путина оскорбительными. Об этом пишет "ТВ-Ц".

Читайте также: Белый дом присоединился к заявлению Минфина США о коррумпированности Путина

Дмитрий Песков отметил, что  если бы он позволил себе подобные высказывания в адрес Барака Обамы, то его бы уволили. В Кремле ожидают разъяснений со стороны Вашингтона по данному инциденту.

Читайте также: Представитель Минфина США обвинил Владимира Путина в коррупции

Высказывания официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста в адрес Владимира Путина оскорбительны, однако не окажут влияния ни на президента, ни на Россию. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", представитель Минфина США Адам Шубин заявил в интервью "Би-Би-Си", что президент России Владимир Путин коррумпирован и американское правительство знает об этом "многие годы".

Шубин сказал, что они наблюдали за тем, как он "способствует обогащению своих друзей и союзников и изоляции тех, к кому не питает доверия". Для этого, по словам чиновника, он использовал распределение госконтрактов. К его мнению присоединился представитель Белого дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров