Синоптики прогнозируют загрязнение воздуха на Алтае 30 и 31 января

Предприятиям рекомендовали задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферу по режиму № 1

29 января 2016, 17:30, ИА Амител

''
''

Метеоусловия в Алтайском крае с 29 по 30 января будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в воздухе города. Об этом сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.

Читайте также: Какая погода будет в Барнауле на выходных?

Предприятиям города и автотранспорту рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферу по режиму № 1 при НМУ с 16.00 29 января до 16.00 30 января 2016 года. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", cуббота, 30 января, в краевой столице пройдет без осадков, ветер будет юго-восточный, слабый. Температура ночью -25...-27 градусов. Днем столбики термометров покажу -14...-16 градусов.

Читайте также: Где покататься на коньках в Барнауле? Обзор ледовых катков

В воскресенье ожидается также слабый юго-восточный ветер. Ночью преимущественно без осадков и 18-20 градусов мороза. Днем слабый снег и -7...-9 градусов.

Слабый южный ветер ожидается и 1 февраля. Ночью местами пройдет снег, днем без осадков. Температура воздуха ночью -12...-14 градусов, днем -5...-7 градусов.

Смотрите также, где можно покататься на лыжах в Барнауле, в нашей инфографике

Волна потепления, которая пришла в регион, продержится, по предварительным прогнозам, до среды. Уже в ночь на 3 февраля столбики термометров опустятся до -22...-24 градусов.

29 января превышение допустимых уровней загрязнения воздуха зафиксировали в Железнодорожном и Центральном районах Барнаула. В Железнодорожном превысили уровень загрязнения сажей и оксидом углерода. А в Центральном - оксидом углерода превышен в 1,4 раза, диоксида азота - в 1,2 раза, сажей - в 2,9 раз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров