Запершегося в туалете самолета мужчину приняли за террориста

Причиной курьеза стало плохое знание мужчиной английского языка и незнание экипажем русского

30 января 2016, 06:18, ИА Амител

''
''

За террориста приняли пассажира самолета на рейсе Амстердам-Москва, 27-летнего кикбоксера Никиту П., закрывшегося в туалетной кабинке.  

Как сообщает "ТурПром", ЧП произошло после посадки лайнера авиакомпании KLM в московском аэропорту Шереметьево. Сотрудников службы безопасности Шереметьево подняли по тревоге, сигнал которой поступил от экипажа самолета. Те, в свою очередь, сообщили о находящемся на борту террористе, притворяющемся англоязычным россиянином. Немного позже командир экипажа уточнил, что в туалете воздушного судна заперся один из пассажиров, намеревающийся, предположительно, устроить взрыв в "Боинге".

По информации Life News, после этого экипаж был эвакуирован, а сотрудники службы безопасности вошли в салон самолета, в котором обнаружили вышедшего из туалета "террориста".

Позже выяснилось, что мужчина "задержался" в туалете по причине недомогания, о чем он и пытался рассказать проводнице, требовавшей от него покинуть кабинку и пройти в салон. Но пассажир недостаточно хорошо знал английский, в то время как экипаж не знал русского языка. Поэтому бортпроводникам поведение мужчины показалось подозрительным. Они посчитали, что он отказывается выходить из туалета и что-то агрессивно выкрикивает через закрытую дверь. После разбирательства "террорист" был отпущен. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров