Россиянки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию

Чемпионкой Европы стала Евгения Медведева, "серебро" у Елены Радионовой, "бронза" - у Анны Погорилой

30 января 2016, 08:55, ИА Амител

''
''

Российская фигуристка Евгения Медведева стала чемпионкой Европы, а второе и третье место заняли Елена Радионова и Анна Погорилая, сообщает "Российская газета".

Отмечается, что для 16-летней Медведевой это первая победа на взрослом континентальном первенстве, однако в сезоне 2015-2016 она победила на финале Гран-при в Барселоне. Газета подчеркивает, что спортсменка упала во время одного из прыжков во второй половине произвольной программы. Тем не менее, она была вне конкуренции и набрала 215,45 баллов в сумме за два выступления.

"Сейчас я безумно счастлива. Даже досада от падения забылась от переполнивших меня эмоций, от осознания что я чемпионка Европы", - сказала юная спортсменка.

Радионова же завоевала "серебро" со 139,03 баллами за исполнение произвольной программы и 209,99 в общей оценке. Она отметила, что знает, над чем работать и где прибавлять, однако в целом ее прокат был достойным.

Фигуристка Погорилая не смогла чисто откатать произвольную программу: спортсменка не справилась с двумя прыжками, но сохранила третью строчку (123,24 и 187,05).

Газета уточняет, что в 2015 году в Стокгольме пьедестал также заняли фигуристки из России: чемпионкой стала Елизавета Туктамышева (в текущем сезона она не прошла национальный отбор на континентальное первенство), "серебро" заняла Радионова, "бронзу" - Погорилая.