Роскомнадзор заблокировал сайт "РБК-Украина" за призывы к войне

В переписке с Роскомнадзором сайт рекомендовал себя как "Русская Бандеровская Компания - Украина"

30 января 2016, 09:25, ИА Амител

''
''

Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры заблокировал в России доступ к сайту "РБК-Украина" за призывы к войне с РФ, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

По его словам, на сайте опубликовали несколько материалов экстремистского содержания, в том числе призыв к Украине и крымским татарам воевать с Россией. При этом в переписке с Роскомнадзором "они рекомендовали себя как "Русская Бандеровская Компания – Украина". В России фашистская бандеровская идеология вне закона", — добавил Ампелонский.

Пресс-секретарь ведомства отметил, что в реестр запрещенной информации внесли весь сайт. На официальной странице Twitter Роскомнадзора после этого появилось такое сообщение: "С бандеровцамиу нас разговор короткий".

"Лента.ру" добавляет, что если "РБК-Украина" удалит запрещенную к распространению в РФ информацию из всех материалов, тогда регулятор вновь откроет доступ к сайту. Для этого Роскомнадзор будет следить за ресурсом на выходных.

Агентство подчеркивает, что в российском медахолдинге РБК заявили, что они не имеют отношения к "РБК-Украина". Сейчас сайт "не имеет никакого юридического, организационного и финансового отношений к российской группе компаний РБК", - отмечает пресс-секретарь РБК Злата Николаева. Сейчас РБК собирается вернуть себе юридическим путем торговый знак и несколько доменов.

Фото: pixabay.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров