Полицейские в США поймали сбежавшего из тюрьмы "второго Ганнибала Лектера"

Задержать преступников помогла жительница Сан-Франциско, которая сообщила полицейским о подозрительном фургоне на улице

31 января 2016, 09:29, ИА Амител

''
''

Полицейские США задержали двух опасных преступников, которые более недели назад сбежали из тюрьмы строгого режима в штате Калифорния. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на шерифа округа Ориндж Сандру Хатченс.

Она сказала, что 37-летнего Хусейна Найера и 20-летнего Джонатана Тиу задержали сотрудники департамента полиции Сан-Франциско. Преступники передвигались на угнанном в Лос-Анджелесе белом фургоне, который позже объявили в розыск. Задержать злоумышленников помогла жительница Сан-Франциско. Она заметила машину, которая показалась ей подозрительной, и вызвала полицейских. Прибывшие правоохранители нашли в фургоне беглецов. Один злоумышленник не стал оказывать сопротивления, а другой попытался сбежать, но после непродолжительной погони был задержан.

Напомним, Найери и Тиу вместе с еще одним преступником - 43-летним Баком Дуонгом - сбежали из тюрьмы в Санта-Ане 22 января. Дуонг сам сдался полиции в пятницу, 29 января. Найери за жестокость и изворотливость прозвали "вторым Ганнибалом Лектером" (персонаж фильма "Молчание ягнят"). Преступники, предположительно, сбежали из тюрьмы поздно ночью. Для этого они перерезали решетку в камере с помощью инструментов, вскрыли канализационный люк , добрались по подземным туннелям до одного из зданий, а с его крыши по самодельному канату выбрались за тюремное ограждение.

Агентство добавляет, что во время расследования побега задержали не менее десяти человек.

Фото: Orange County Sheriff's Department via AP

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров