Четверо подростков угнали в Бийске старый "Запорожец"

Автомобиль угнали четверо несовершеннолетних. Владелица машины о пропаже не знала несколько месяцев

31 января 2016, 10:59, ИА Амител

''
''

Полицейские в Бийске установили личности подростков, которые угнали из гаража старый "Запорожец", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В полицию обратилась бийчанка, которая обратила внимание на автомобиль "Запорожец" с разбитым лобовым стеклом, который много месяцев стоял во дворе одного из многоквартирных домов. Правоохранители смогли установить личность владелицы автомобиля и затем связались с ней. Как стало известно, женщина не знала о пропаже своего авто, поскольку давно им не пользовалась и редко посещала гараж.

При осмотре места происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в гараж через пролом в крыше. После этого они открыли железные ворота изнутри и вытолкали машину наружу. Завести автомобиль они не смогли, поскольку он остался без аккумулятора и с пустым бензобаком. Поэтому, вероятно, злоумышленники смогли лишь дотолкать машину до ближайшего двора и бросили ее там.

Эксперты-криминалисты по следам на месте происшествия установили личности злоумышленников. Все четверо подозреваемых оказались несовершеннолетними. Самый старший из них - шестнадцатилетний парень, который уже имел судимость. По факту угона возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.

Фото: vtambove.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров