Еще один барнаулец попался на уловку мошенников и перевел им 135000 рублей

Барнаулец увидел объявление о продаже трактора в интернете и перевел "продавцу", а также его " начальнику" 135 тысяч рублей

31 января 2016, 11:59, ИА Амител

''
''

В Барнауле зарегистрировали новый факт мошенничества с использованием интернет-сайтов. На этот раз злоумышленники похитили у 37-летнего местного жителя 135 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Отмечается, что барнаулец нашел на интернет-сайте объявление о продаже трактора, позвонил по указанному номеру и договорился предоставить задаток за технику в размере 110 тысяч рублей. Мужчина перевел деньги на указанный "продавцом" счет, а спустя некоторое время ему позвонил другой мошенник и представился начальником первого звонившего. Второй злоумышленник попросил докинуть еще 25 тысяч рублей на транспортные расходы, что барнаулец и сделал. В день встречи телефон "продавца" оказался выключенным, а объявление о продаже трактора удалили с сайта.

Сейчас полицейские устанавливают личности и местонахождение мошенника. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Правоохранители просят жителей Барнаула и Алтайского края быть бдительными и не доверять неизвестным лицам, которые предлагают переводить денежные средства или оказывают другие услуги. Подобную информацию нужно тщательно перепроверять, а также критически относиться к предложениям незнакомых людей, которые касаются финансовых операций.

Фото: misanec.ru

Фото: misanec.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров