Порядок отлова и содержания бездомных животных утвердили в Алтайском крае

Органы местного самоуправления, муниципальные учреждения будут ловить животных, находящихся в общественных местах без хозяев

31 января 2016, 14:59, ИА Амител

''
''

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил постановление о порядке отлова и содержания безнадзорных животных, сообщает пресс-служба администрации региона.

Документ гласит, что этим будут заниматься органы местного самоуправления, муниципальные учреждения и предприятия или физлица в случае заказа на оказание услуг.

Подробнее о новом законе читайте в материале ИА "Амител" "Властям городов и районов Алтая дали права по отлову бездомных животных".

Подчеркивается, что отлов, транспортировка и содержание безнадзорных животных должны производиться при соблюдении санитарно-гигиенических норм, рекомендаций ветеринарной службы и принципов гуманного отношения к животным. При этом уточняется, что безнадзорными являются кошки, собаки или другие животные, которые находятся в общественных местах без хозяина.

Кроме этого губернатор подписал документ "Об утверждении порядка предоставления субвенций на реализацию органами местного самоуправления государственных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных".

"Этот документ определяет условия предоставления из бюджета Алтайского края субвенций на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований государственных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных", - сообщает пресс-служба администрации региона.

Главным распорядителем бюджетных средств станет управление ветеринарии Алтайского края. Подчеркивается, что субвенции предоставляются в пределах бюджетных обязательств и имеют целевое назначение.

Фото: priutvao.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров