Двенадцать человек погибли в результате пожара в швейном цеху

Общая площадь возгорания, последствием которого стало обрушение кровли, составила 3000 квадратных метров

31 января 2016, 17:59, ИА Амител

''
''

На востоке Москвы горело швейное предприятие. Возгорание промышленного здания произошло вечером 30 января, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по городу.

Общая площадь возгорания составила три тысячи квадратных метров. В результате пожара произошло обрушение кровли. Во время ликвидации последствий происшествия обнаружили тела двенадцати человек. Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия).

Сейчас на месте происшествия работают следователи, криминалисты и сотрудники оперативных служб. Продолжается разбор завалов и выясняются все обстоятельства произошедшего. Среди версий следствия - бытовое или техническое возгорание, а также поджог.

Между тем уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов сообщил в своем Twitter, что в пожаре погибли три ребенка. Один из них - грудной младенец. Он отметил, что, вероятно, в цеху проживали мигранты. Некоторые из них были с детьми.

"Однозначно понятно: детей на таких объектах быть вообще не должно. По всей видимости, это были дети мигрантов. Задача контролирующих органов - не допускать того, чтобы рабочие жили прямо на предприятиях со своими детьми", - комментирует Астахова "Российская газета".

Фото: pixabay.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров