Жители Кемерова помогли матери-одиночке выплатить кредит

Женщина не смогла погасить долг в 21 тысячу рублей, но банк отказался идти навстречу, наняв коллекторов

01 февраля 2016, 06:30, ИА Амител

''
''

Жители Кемерова за несколько часов собрали деньги для матери-одиночки, которая задолжала банку 21 тысячу рублей и подвергалась угрозам коллекторов, рассказала в Facebook знакомая женщины Наталья Надымова.

36-летняя жительница Кемерова Наталья взяла кредит на обустройство комнаты в общежитии 40 тысяч рублей. Сейчас у нее две дочери: одной 13 лет, второй всего четыре месяца. Женщина воспитывает детей одна.

"36-летняя девушка сама выбрала такой путь, родить и растить ребенка одна, да еще и кредит взяла, хоть и небольшой – 40 тыс. руб. Но помощи она не просила, просто не знала, как добиться от банка реструктуризации и урезонить коллекторов. Платить была готова, но меньшими суммами. Она не алкашка, не наркоманка, вполне приятная девушка, в тесной комнате общежития у которой чисто, опрятно и даже красиво. Работящая. Трудилась флористом. Но не стало работы, кризис, другой работодатель серьезно обманул. Вот и не смогла накопить на погашение долга. А коллекторы душу измотали, что хоть в петлю", – написала в Facebook знакомая женщины Наталья Надымова вечером 28 января (орфография и пунктуация сохранены).

Средства были собраны за несколько часов – сообщение об этом она написала на следующий день. Их присылали не только неравнодушные кемеровчане: 300 долларов пришли от бывшего жителя областной столицы, который сейчас живет за границей.

Денег хватает не только на погашение кредита.

"За одну ночь, некоторые не зная меня, и уж тем более ее, перечислили средства на полное погашение долга, да еще девять тысяч осталось. Я съездила с Наташей в банк, там после публикации была служебная проверка – в итоге пеню не начислили. Мы внесли всю сумму, завтра она сходит за справкой, что все погашено. Оставшуюся сумму потратит на сапожки и на театральную студию ДШИ №19, куда ходит ее дочь-подросток в долг", – написала Наталья Надымова (орфография и пунктуация сохранены).

Фото: facebook.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров