Делегация от Алтайского края отправится на XV съезд партии "Единая Россия"

Главной темой съезда станет подготовка к очередным выборам в Госдуму

01 февраля 2016, 16:09, ИА Амител

''
''

В Москве 5 и 6 февраля 2016 года пройдет первый этап XV съезда партии "Единая Россия". Партийцы утвердят Положение о порядке проведения предварительного голосования и проголосуют за состав федерального оргкомитета – тема подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы станет основой повестки мероприятия.

В мероприятиях съезда примут участие делегации от каждого региона страны. Алтайский край представят: секретарь Алтайского регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов, руководитель Региональной общественной приемной партии Всеволод Кондратьев, член Генерального совета "Единой России" Сергей Бенслер, председатель Регионального совета сторонников партии Сергей Дугин и секретари первичных отделений. Напомним, руководители шести "первичек" были избраны делегатами съезда на краевой партийной конференции в декабре.

"Впервые формат партийного съезда предусматривает широкое участие секретарей первичных отделений, – отметил Борис Трофимов. – Первичное партийное звено является базовым элементом в работе с избирателями. Секретари "первичек" не понаслышке знают, что волнует жителей отдельно взятой территории, их ожидания и проблемы. В предстоящей избирательной кампании первичные отделения сыграют одну из ключевых ролей".

Читайте также: Борис Трофимов пригласил оппозицию на праймериз "ЕР"

В первый день работы съезда запланировано 10 дискуссионных площадок. Итоги обсуждения позволят сформировать актуальную повестку партии на ближайшее время. Работа секций будет выстроена по следующим темам: обсуждение проекта Положения о проведении предварительного голосования, здравоохранение, образование и наука, социальная политика, межбюджетное взаимодействие, сельское хозяйство, поддержка предпринимателей, развитие транспортной системы, культура и религия. Делегаты будут распределены по площадкам исходя из специфики деятельности и профессиональных интересов. Так, например, лидер алтайских партийцев Борис Трофимов примет участие в обсуждении порядка предварительного голосования.

Читайте также: "Единая Россия" ждет беспартийных на праймериз "ЕР"

"Утверждению Положения о порядке проведения предварительного партийного голосования предшествовала большая подготовка. Дополнения в проект документа, сформированные по итогам широкого обсуждения, поступали от регионов", – отметил Борис Трофимов.

По словам секретаря Регионального отделения, в числе предложений от Алтайского края: установление обязательной минимальной нормы представительства членов общественных объединений в региональных оргкомитетах, минимального обязательного показателя по участию в дебатах, а также разработка перечня этических правил для кандидатов, так как предварительное голосование не подпадает под нормы избирательного права.

Читайте также: Опубликована нарезка округов в Алтайском крае

"Уверен, что дискуссия получится острой и интересной, а Положение о предварительном голосовании станет результатом совместной работы партийцев со всей страны", – резюмировал Борис Трофимов.

На следующий день, 6 февраля, состоится пленарное заседание съезда партии, на котором будет утверждено Положение о проведении предварительного голосования. Также в соответствии с Уставом партии будет проведена кадровая ротация руководящих органов.

Второй этап съезда партии "Единая Россия" пройдет летом. В ходе мероприятия будет сформирован и утвержден список кандидатов в депутаты Госдумы от партии – победителей предварительного голосования, а также будет утверждена предвыборная программа.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров