Монтаж мостовой через реку Барнаулку проходит в трудных метеоусловиях

Строители соорудили все свайные основания всех четырех опор

01 февраля 2016, 17:12, ИА Амител

''
''

Монтаж мостовой балки на мосту через Барнаулку на проспекте Социалистическом проходит в сложных метеоусловиях. Об этом сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.

© Амител Вячеслав Мельников

Строительные работы выполняются в рамках реализации проекта туристического кластера "Барнаул – горнозаводской город". По словам главного инженера Алтайского филиала ОАО "Сибмост" Игоря Новикова, уже сооружены все четыре свайных основания четырех опор.

© Амител Вячеслав Мельников

"Забетонировали монолитные насадки и сейчас монтируем пролетные строения. В настоящее время смонтировано 10 балок среднего пролетного строения общим весом 220 тонн и половина балок на одном крайнем пролете весом 90 тонн. Новый мост будет на 60 см ниже предыдущего, кроме того, увеличится его нагрузка, которая составит 101 тонну для гусеничного транспорта и 80 тонн для колесного транспорта", – сказал специалист. 

© Амител Вячеслав Мельников

На мосту будут созданы два тротуара от пешеходов шириной 2,5 м каждый и проезжая часть шириной девять метров. За пределами моста будут оборудованы опоры освещения, а на мост нанесут разметку. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров