Сельский туризм на Алтае за пять лет вырос в 4,5 раза

Число туристов, посещающих сельские усадьбы региона, выросло с 22 до 100 тысяч человек

02 февраля 2016, 12:38, ИА Амител

''
''

В течение последних пяти лет сельский туризм в Алтайском крае вырос в 4,5 раза, сообщают в управлении Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям. За этот период количество туристов, пожелавших посетить алтайские сельские усадьбы, увеличилось с 22 до 100 тысяч человек.

Как сообщает "АлтайТурЦентр", в настоящее время в 20 муниципальных районах Алтайского края функционируют 175 сельских домов, в то время как в 2010 году их насчитывалось менее 150. В регионе оказывается помощь предпринимателям в данной сфере, к примеру, в плане компенсации части строительных затрат. Ежегодно в бюджете на эти цели закладывается около 1 млн рублей. В 2014-2015 гг. такой вид поддержки получили десять субъектов сельского туризма. 

"Сельский туризм – одно из самых молодых и перспективных направлений туристского бизнеса, дающих импульс развитию сельских территорий и позволяющих сохранить историко-культурное наследие села, вовлечь его в туристско-экскурсионную деятельность", – констатировала заместитель начальника управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям Елена Евсюкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров