Летевший в Бангкок Boeing аварийно сел в новосибирском Толмачево

После вылета Boeing сработало оповещение о том, что закрылки убраны не полностью. Командир решил выработать топливо и вернуться

03 февраля 2016, 13:44, ИА Амител

''
''

Пассажирский самолет Boeing 767-300 авиакомпании "Сибирь" утром в среду, 3 февраля, аварийно сел в новосибирском аэропорту Толмачево, передает Западно-Сибирское следственное управление СК РФ на транспорте.

Самолет совершил аварийную посадку в 8:50 по местному времени, говорится в сообщении. Следственные органы организовали доследственную проверку по факту инцидента и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Согласно предварительным данным, Boeing вылетел в 07:09 по местному времени рейсом № 861 по маршруту Новосибирск – Бангкок. "После взлета сработало оповещение о технической неисправности (закрылки убраны не полностью)", – пишет пресс-служба. Командир самолета решил выработать топливо и вернуться в аэропорт. Воздушное судно благополучно приземлилось в 8:50. Никто из 239 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

На сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры уточняется, что при посадке Boeing не получил повреждений, авиатехники осматривают его для того, чтобы установить и устранить причины неисправности.

Ведомство добавляет, что на борту самолета находились 26 детей. Сейчас всех пассажиров разместили в "стерильной зоне" аэропорта. Резервный самолет авиакомпании вылетит из Новосибирска в 14:00 по местному времени, пишет РИА "Новости". Авиакомпания предоставит пассажирам, которые ждут резервный борт в аэропорту, горячее питание, добавила официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

Фото: pixabay.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров