Телефонные мошенники украли почти 50 тысяч рублей у жителей алтайского села

Жители села Ключи поддались на уловки мошенников и передали 16 и 30 тысяч рублей водителю местного такси

03 февраля 2016, 15:57, ИА Амител

''
''

В нескольких районах Алтайского края (в Ключевском, Калманском и Косихинском) вновь активизировались телефонные мошенники, которые действуют по хорошо известной схеме "ваш родственник попал в беду", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В итоге под влияние злоумышленников попали два пожилых жителя села Ключи, которые передали деньги в размере 16 и 30 тысяч рублей водителю местного такси. Полицейские установили, что к пенсионерам приезжал один и тот же 40-летний водитель. Его немедленно задержали. Мужчина объяснил, что все деньги он перевел на один и тот же абонентский номер, который зарегистрирован в Новосибирской области.

Отмечается, что жители других районов проявили бдительность и не стали переводить деньги, когда им поступили подобные звонки.

В пресс-службе напоминают жителям Алтайского края, что не нужно поддаваться на обман телефонных мошенников. В подобных случаях необходимо звонить своим близким и лично спрашивать, все ли у них в порядке. "Уверяем, что ваш звонок займет минуту и, как бы ни старались вас поставить во временные рамки, одна минута ничего не решит. Зато поможет вам разобраться в ситуации и не попасться на удочку аферистов", – говорится в сообщении.

Фото: poconorecord.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров