Иностранцы покупают подержанные авто в России для перепродажи – автопортал

Такой интерес перекупщиков вызван разницей в валютах

03 февраля 2016, 16:48, ИА Амител

''
''

В январе 2016 года резко возрос интерес иностранцев к подержанным автомобилям на портале "Авто.ру". За первый месяц года они просмотрели вдвое больше объявлений, чем в декабре 2015 года, а купленные ими автомобили стали появляться на иностранных рынках, пишет "Газета.Ru".

"Мы связываем рост интереса пользователей из стран ближнего зарубежья с резким изменением курса доллара и евро относительно рубля, – комментирует этот факт представитель "Авто.ру" Екатерина Карнаухова.  – Перекупщикам выгодно покупать подешевевшие в России автомобили и перегонять их в соседние страны. Разница в стоимости одного и того же автомобиля в России и странах Европы достигает 30 процентов. Так, средняя стоимость BMW X5 2011 года в России составляет 20 тысяч евро, в Белоруссии – 26 тысяч евро, а в Германии уже 29 тысяч евро". 

Представитель портала также отметила, что администрация отслеживает судьбу проданных автомобилей по VIN, совпадающим описаниям и другим параметрам. 

Наиболее востребованными марками стали BMW X5, Audi A6, Mercedes-Benz E-Class, Kia Sportage и Volvo XC90; пользователи Белоруссии, Казахстана и Германии проявляют к ним высокий интерес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров