16-летний хоккеист новокузнецкого "Металлурга" умер от полученной травмы

Спортсмену 14 января 2016 года во время матча шайба попала в область шеи и повредила позвонок. Все это время он был в реанимации

03 февраля 2016, 17:19, ИА Амител

''
''

16-летний игрок новокузнецкой команды "Металлург" Александр Орехов скончался во вторник, 2 февраля, от травм, которые он получил на хоккейном матче. В связи с этим следственные органы СКР по Новосибирской области проводят доследственную проверку, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

На сайте ХК "Метталлург" уточняют, что инцидент произошел 14 января 2016 года в Новосибирске на матче первенства Юниорской хоккейной лиги региона "Сибирь" между командами "Сибирь" и "Металлург". В конце второго периода игры шайба попала Орехову в область шеи. После этого спортсмен упал и потерял сознание. Его госпитализировали в одну из больниц города, где он все это время находился в реанимации в состоянии медикаментозной комы, добавляет "Р-Спорт". Позже стало известно, что 16-летний капитан "Кузни" повредил шейный позвонок.

Подчеркивается, что еще в январе губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился оказать семье Орехова материальную помощь. Также сбор средств начал ХК "Металлург" и болельщики новокузнецкого клуба.

Согласно итогам сезона 2014/15, Орехов вошел в число лучших форвардов первенства региона "Сибирь – Дальний Восток" среди команд 1999 года рождения. Он становился победителем регионального первенства, являлся участником всероссийских финалов среди лучших хоккейных команд страны по своему году рождения, а в 2014 году играл за сборную Сибири и Дальнего Востока на всероссийском первенстве федеральных округов.

Фото: metallurg-nk.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров