Видеокамера будет следить за вывозом лесоматериалов в Алтайском лесничестве

Видеокамера охватывает площадь более 65 тысяч га, что составляет более половины территории Алтайского и Куяганского лесничеств

03 февраля 2016, 18:15, ИА Амител

''
''

Высококачественную современную видеокамеру установили в Алтайском лесничестве для отслеживания вывоза лесоматериалов, сообщает пресс-служба ГУ природных ресурсов и экологии региона.

Подчеркивается, что географическое расположение и рельеф местности позволили разместить устройство так, что под его контролем оказалась площадь более 65 тысяч га, а это больше половины всей территории лесничества. Теперь оператор может вести круглосуточное наблюдение за всем транспортом, который вывозит лесоматериалы с территории Алтайского и Куяганского участковых лесничеств.

Подчеркивается, что доступ к камере у специалистов есть как со стационарного компьютера, так и с айпада или ноутбука. Данные можно просматривать в реальном времени или в архиве.

По полученной с камеры информации специалисты устанавливают вид транспортного средства, породный и сортиментный состав, а также приблизительный объем вывозимых лесоматериалов. Затем данные анализируются, сопоставляются с действующими делянками и лесопользователями, которые ведут заготовку древесины. Если оператор сомневается, он может тщательно проверить всю информацию.

Пока нарушений в Алтайском лесничестве не выявили.

Фото: altaipriroda.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров