Барнаул наградили как второй благоустроенный город в России

Награду вручили Дмитрий Козак и Михаил Мень

05 февраля 2016, 11:25, ИА Амител

''
''

Барнаул получил награду за второе место в конкурсе "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России". Об этом пишет официальный сайт администрации краевой столицы.

Как сообщается, награду заместителю главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолию Воронкову вручили заместитель председателя правительства Дмитрий Козак и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень

"В общей сложности в России насчитывается около 24 тысяч муниципальных образований. Хотелось бы, чтобы все они принимали участие в данном конкурсе сначала на региональном уровне, а затем на всероссийском. Требования граждан к архитектурной среде, благоустроенности населённых пунктов постоянно растут, в связи с чем Минстрой корректирует критерии конкурса на звание самого благоустроенного поселения. Необходимо распространять положительный опыт, подавать пример, чтобы каждый владелец участка или дома содержал своё имущество в надлежащем состоянии", – отметил Дмитрий Козак.

Как сообщается, такой конкурс проводят в России ежегодно. Главная цель – повышение активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и улучшения благоустроенности муниципальных образований, а также изучение и распространение положительного опыта. 

В прошлом году благоустройство оценивалось более чем по 100 показателям: тепло-, электро-, водоснабжение, строительство, создание новых рабочих мест, освещенность, участие в федеральных программах, переселение из аварийного жилья и т. д. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров