Основные мероприятия Года российского кино объявили в Барнауле

В этом году Алтайский край будет готовиться к юбилею Валерия Золотухина, Екатерины Савиновой и Ивана Пырьева.

05 февраля 2016, 19:15, ИА Амител

''
''

Самыми значительными событиями Года российского кино в Алтайском крае  станут 40-ые Шукшинские чтения, 10-ые Рождественские чтения, а также юбилеи Валерия Золотухина, Екатерины Савиновой и Ивана Пырьева. Об этом рассказала начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова на  заседание оргкомитета по проведению мероприятий.

"Сейчас наши первоочередные задачи – повысить качество программы фестиваля путем строгого отбора кинолент, и более изобретательно его продвигать. Оргкомитет фестиваля проанализировал опыт последних лет и решил добавить дополнительный день в программу. Кроме того, в этом году каждый фильм обязательно лично представит актер или режиссер, который имеет отношение к его производству",- отметил заместитель начальника Управления по культуре и архивному делу Алексей Бочаров .

Также сообщается, что на краевых Дельфийских играх в этом году  появится новая номинация "Любительское кино" , а  Союз кинематографистов выпустит фильм к юбилею Валерия Золотухина. 

Читайте также в сюжете: Год российского кино

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров