Россия и Иран начали переговоры о безвизовом режиме для туристических групп

Соглашение об облегчении визового режима между российской и иранской стороной станет важным шагом, сказал посол Ирана в Москве

07 февраля 2016, 14:09, ИА Амител

''
''

Иран и РФ начали переговоры об отмене виз для туристических групп. Однако о полной отмене виз между странами речи пока нет, передает "Интерфакс".

По словам посла Ирана в РФ Мехди Санаи, переговоры уже идут, предложения отменить визы между группами туристов идут от Государственной Думы РФ. Дипломат считает, что подписание соглашения об облегчении визового режима, установленного в 2015 году между РФ и Ираном, будет шагом в сторону отмены виз для групп туристов. Пока же вопрос является общим, добавляет "РИА Новости".

Также Санаи отметил, что в понедельник, 8 февраля, в Москву прилетит замминистра экономики Ирана. Цель его визита - подписание контактов на открытие Россией кредитных линий.

"У нас есть парафированные контракты на 40 млрд долларов на совместные проекты, а есть подписанные контракты во время визита президента России в Иран на сумму более 2 млрд долларов. Поэтому для открытия кредитных линий для них надо финализировать процесс и подписать контракт", - передал Санаи.

Посол отметил, что у двух стран есть много подписанных контрактов (среди них - в области экономики и торговли), стороны обязаны их выполнить.

Фото: marmomacchineinternational.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров