Алтайские тхэквондисты примут участие в Олимпийских играх

Спортсмены и тренеры настроены исключительно на победу в таких серьезных соревнованиях

11 февраля 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Студент АлтГПУ, тхэквондист Альберт Гаун выступит на Олимпийских играх – 2016. Он вошел в шестерку сильнейших спортсменов финала мирового Гран-при по тхэквондо по результатам последних крупных соревнований перед Олимпиадой, которые прошли в конце минувшего года  в Мексике.

По информации краевого управления по физической культуре и спорту, на соревнованиях в Мехико он занял четвертое место в весовой категории до 80 кг, уступив один балл в поединке за бронзу иранскому спортсмену. Этот результат позволил барнаульцу выйти на четвертую ступень окончательного предолимпийского мирового рейтинга и показать высокий уровень подготовки алтайского спортсмена.

За долгие годы существования тхэквондо на Алтае алтайские спортсмены достигли максимума в развитии этого вида спорта, качественно новым рывком для тхэквондистов края стало создание детско-юношеской спортивной школы, которая открылась в январе 2015 года при поддержке губернатора края Александра Карлина. За счет бюджетных средств финансируются расходы по заработной плате тренерам, инструкторам и отличившимся спортсменам; спортивным сборам и выездам на турниры различных уровней, что является значительной поддержкой алтайского тхэквондо. 

Так, например, одна из воспитанниц школы – Анастасия Анохина – серебряная призерка чемпионата России, она будет участвовать в отборе на чемпионат Европы в олимпийской весовой категории до 49 кг.

Настя очень перспективная спортсменка, и если рассматривать ее в контексте участия на Олимпийских играх 2020 года в Токио, то в этой весовой категории шансы на победу у нее весьма велики. Подготовка к этим Играм начинается у нас с этого года, планируем набирать рейтинг и проходить систему подготовки в сборной команде страны", – рассказал главный тренер спортсменки Вадим Иванов.

В целом наставники алтайских тхэквондистов настроены исключительно на победу своих подопечных в таких серьезных соревнованиях, как Олимпиада. Спортсмены, в свою очередь, прилагают все усилия для этого и обещают сделать все возможное для того, чтобы занять призовые места и вернуться с медалями.

"Во многом успехи наших спортсменов зависят от того, в каких условиях ребята тренируются. Возможность заниматься в алтайской школе тхэквондо, которая была открыта в начале прошлого года, – это отличный "трамплин" к будущим победам. Мы благодарны главе региона Александру Карлину за поддержку спорта в крае", – отмечает Вадим Иванов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров