Жители Якутска спасли дальнобойщика, раскупив у него хурму

Фура с хурмой сломалась в 50-градусный мороз. Скоропортящийся товар разобрали местные жители. Машину отправили на ремонт

10 февраля 2016, 08:30, ИА Амител

''
''

В Якутске местные жители раскупили замерзшую хурму, чтобы помочь дальнобойщику из Республики Кыргызстан, машина которого сломалась на 50-градусном морозе, пишет CrimYakutia.ru.

6 февраля в Якутске стало распространяться сообщение с помощью мессенджера Whatsapp с просьбой помочь кыргызстанскому водителю по имени Петр, который оказался в сломанной машине со скоропортящимся грузом вдали от дома.

"По ул. Труда стоит фура, продает 5 сортов хурмы, правда, замороженной, но очень вкусной, 100 рублей кг. Сам приезжий, по дороге сломалась машина, все замерзло, оптовка отказалась брать. Жалко мужика, живет в машине, греется пушкой, домой уехать не может. Давайте поможем мужику продать товар", – говорилось в тексте сообщения.

Оказалось, что у 40-тонной фуры, которая везла фрукты из Киргизии, сломалась электроника и гидравлическая система. Отказавшийся принимать товар заказчик оставил водителя на произвол судьбы в 50-градусные морозы. Мужчина попытался сам починить поломку, но у него ничего не получилось, а фрукты в итоге замерзли. Однако услышавшие о произошедшем жители города выстроились в очередь к фуре, чтобы купить хурму.

"Вошли в положение человека, решили хоть чем помочь, вот и стоим", – объяснили местные жители.

Кроме того, многие предлагали Петру еще какую-нибудь помощь. Так, продавцы ларьков, находящихся неподалеку, помогли ему продать товар. А позже мужчина смог договориться с автосервисом об устранении неполадок.

Фото: crimyakutia.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров