Психологи доказали, что женщины не могут влюбиться с первого взгляда

Ученые из Великобритании доказали, что женщина выбирает мужчину, посмотрев на него не менее шести раз

10 февраля 2016, 11:41, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Психологи Великобритании, наблюдая за знакомством одиноких женщин с мужчинами, установили, что чувство влюбленности у женщин не может возникнуть с первого взгляда.

Как пишет ИА REGNUM, по данным ученых, чтобы сделать вывод о возможности дальнейших отношений, представительницам прекрасного пола нужно понаблюдать за объектом примерно 45 секунд – именно за это время они получают полную информацию о мужчине.

После ряда исследований выяснилось, что женщине, чтобы влюбиться, нужно посмотреть около шести раз. Сначала дамы обращают внимание на глаза и черты лица, затем на руки – проверяют, есть ли обручальное кольцо, и смотрят на ногти. Только потом оглядывают обувь и одежду. Также дамы оценивают речь, поведение, осанку и умение вести себя в обществе.

Психологи из Великобритании установили, что женщины не способны на любовь с первого взгляда. Для оценки возможности дальнейших отношений представительницам прекрасного пола нужно не менее шести раз посмотреть на мужчину, пишет онлайн-издание Raut.

Подробности: http://regnum.ru/news/innovatio/2075019.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров