Народный артист СССР Владимир Зельдин отмечает 101-й день рождения

Посвященный дню рождения народного артиста СССР Владимира Зельдина вечер называется "100+1". Артист выступит в спектакле

10 февраля 2016, 13:23, ИА Амител

''
''

Легенда российской сцены, народный артист СССР Владимир Зельдин отпразднует свой 101-й день рождения в Театре Российской армии в среду, 10 февраля, сообщает РИА Новости.

В театре сообщают, что Владимир Михайлович хорошо себя чувствует и готовится провести этот день на сцене театра, где служит более 70 лет. Праздничный вечер будет называться "100+1". На нем Зельдин выступит в главной роли в спектакле "Танцы с учителем", посвященном артисту.

Перед началом спектакля в гримерку легендарного артиста придут министр обороны РФ Сергей Шойгу и руководитель администрации президента Сергей Иванов. Также Зельдина поздравят директор Центрального академического театра Российской армии Иван Чурсин и художественный руководитель Борис Морозов.

После спектакля на сцену выйдут коллеги артиста, которые подготовили для него театральный подарок. В конце праздничного дня состоится банкет, куда придут друзья Зельдина, а сам народный артист будет читать стихи и, возможно, споет любимую песню о Москве из кинофильма "Свинарка и пастух". Именно эта картина 1941 года принесла актеру всенародную славу. В 1945 году Зельдина пригласили в Центральный театр Российской армии.

ТАСС добавляет, что 6 августа 2015 года 100-летний актер перенес операцию после перелома шейки бедра. Но на данный момент он полностью восстановился и в октябре вернулся к работе. По словам знатоков, имя Зельдина внесено в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку в мировой театральной практике нет играющих актеров в столетнем возрасте.

Фото: vistanews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров