ЛДПР провела в Барнауле ледяной заплыв против роста цен на лекарства

Акция "Закаляйся – живи без лекарств!" прошла на озере Пионерском

10 февраля 2016, 16:50, ИА Амител

''
''

Депутат фракции ЛДПР в краевом парламенте Юрий Гальченко и руководитель барнаульских либерал-демократов Андрей Саркисян вместе с "моржами" из Алтайской федерации "Белые медведи" сделали заплыв в ледяной полынье днем в среду, 10 февраля.

Акцию на озере Пионерском либерал-демократы назвали "Закаляйся – живи без лекарств!".

Суть ее – в протесте против ценовой политики на лекарства.

"Мы протестуем против решения лекарственных корпораций повысить цены на противовирусные препараты и навариться на больных. Зачем нам глотать таблетки, если есть старая русская традиция лечиться закаливанием в холодной воде? Пусть все видят, в том числе и Запад, что настоящих русских мужиков не сломить", – прокомментировал Андрей Саркисян."Морж" со стажем Юрий Гальченко поделился советами: "Начинать надо с прохладных воздушных ванн, затем обтираться мокрым грубым полотенцем. Когда привыкнете к нему, можно в течение полумесяца принимать прохладный душ. И только потом переходить к контрастному обливанию – и то поначалу перепад температур не должен быть слишком резким. Начинайте купаться летом и плавно переходите  на осенние купания. Далее закаливаются стопы – выходим на снег, постепенно увеличивая время. Тот, кто научится ходить по снегу,  не будет бояться ни ангин, ни ОРВИ. Освоите эти шаги – только тогда добро пожаловать в прорубь! И – прощайте, аптеки!"

Кстати, как сообщили ИА "Амител" "Белые медведи", 20 числа в 16 часов на озере Пионерском пройдет мероприятие в честь 23 февраля: "моржи" проведут заплыв на короткие дистанции (25 и 50 метров) и марафон на 450 метров.

Фото: Вячеслав Мельников. ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров