Один и тот же дом несколько раз обокрали трое жителей Алтайского края

Злоумышленники похитили из дома одежду, кухонную плиту и шкаф для посуды. Владелица дома узнала об этом спустя несколько месяцев

10 февраля 2016, 18:58, ИА Амител

''
''

В Алтайском крае полицейские задержали двух женщин и мужчину, которые несколько раз обокрали один и тот же дом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По предварительной информации, неизвестные лица с октября 2015 года по февраль 2016-го проникли в один из домов села Ненинка Солтонского района, предварительно взломав замок входной двери. Из дома они похитили одежду, кухонную плиту и шкаф для посуды. Поскольку хозяйка временно там не проживала, она узнала о краже лишь спустя несколько месяцев и сразу заявила в полицию.

Через несколько часов после этого правоохранители задержали троих подозреваемых. Из них две местные жительницы 31 и 36 лет, а также 33-летний мужчина из Краснощековского района. Как выяснилось, одна из девушек ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. А в ходе разбирательства стало известно, что злоумышленники проникали во взломанное жилье несколько раз. В данный момент устанавливается точная сумма ущерба.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: ethnos.gr

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров