Неделя высокой моды стартовала в Нью-Йорке: что будут носить в 2016 году?

"Лихие 90-е" и винтажные блузки: какими будут главные модные тенденции осенне-зимнего сезона 2016-2017 годов?

11 февраля 2016, 12:10, ИА Амител

''
''

Фото: ng.ru

В Нью-Йорке 11 февраля, в четверг, соберутся тысячи дизайнеров, стилистов, моделей и знатоков моды из более чем 30 стран мира. Здесь открывается Неделя высокой моды.

Как пишет ТАСС, свои коллекции зрителям уже представили WARM, VFiles и Yves Saint Laurent. Прошедшая ранее Неделя мужской и свадебной моды показала, что в тренде "крутые девчонки" и "хулиганы" из 90-х.

Актуальными будут брюки, слегка расширяющиеся книзу, винтажные блузки и мужского кроя пальто. Отразились на Неделе моды и политические установки США: появился новый тренд – Куба. Свободную одежду природных цветов, яркую бижутерию, пляжную обувь и пончо в своей коллекции продемонстрировал создатель бренда Haus Alkire. Как он признался, его вдохновили птицы. А Бренд R13, также представленный на Неделе моды, представил одежду, идеи создания которой основываются на творчестве музыканта Курта Кобейна.

Неделя высокой моды продлится с 11 по 18 февраля, за это время пройдет около 60 показов коллекций. Здесь можно будет увидеть работы дизайнеров Майкла Корса, Виктории Бэкхем, Ральфа Лорена. Новую линию одежды представит рэпер Канье Уэст, кроме того, зрителям покажут новую коллекцию певицы Рианны, разработанную для компании Puma.

Как отмечают эксперты, особенностью предстоящего сезона стало использование в изготовлении дорогой одежды современных технологий, таких как обработка ткани лазером, склейка волокна, 3D принтинг, что раньше старались избегать.

Среди модных цветов – неброские бежевый, песочный, коричневый, бордовый, серый и классический белый. Кроме того, в моду вновь входит "полоска".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров