Водитель автобуса в Барнауле избил пассажира – читательница amic.ru

Мужчине не хватило двух рублей на билет

11 февраля 2016, 18:12, ИА Амител

''
''

Фото:vko.su

 Жительница Барнаула Юлия сообщила ИА "Амител", что водитель автобуса в Барнауле избил пассажира за то, что тому не хватило двух рублей при оплате проезда. При этом остальные пассажиры были готовы заплатить за мужчину деньги и просили водителя прекратить избиение.

"Сегодня водитель автобуса № 55 с госномером АВ 682 выкинул из автобуса пассажира на остановке "площадь Спартака" и избил жестоко ногами на глазах у всех пассажиров только за то, что при оплате проезда у пассажира не хватило всего двух рублей, хотя другие пассажиры готовы были доплатить за него. Пассажир выглядел немного выпившим, но никому не доставлял неудобств, был спокоен. Все пассажиры автобуса были в шоке и кричали на водителя, но тот так и не понял, что сделал не так", – написала в редакцию Юлия.

"Это было около 17 часов. Точнее не вспомню. Все произошло быстро. Мужчина протянул кондуктору деньги. Она говорит: "Тут двух рублей не хватает". Пассажир сказал, что у него больше нет. Тогда она крикнула водителю, чтобы он остановился и открыл двери. Другие пассажиры стали протягивать кондуктору деньги со словами: "Да пусть уже доедет". Но водитель открыл переднюю дверь, вытащил мужчину за шиворот из салона и начал пинать. Все были в шоке, стали кричать. Он быстро залез в автобус, закрыл двери и поехал. У нас в этом автобусе часто ездят дети, которые могут потерять деньги, забыть или что-то еще. И что с ними тогда готовы будут сделать за два рубля?" – говорит читательница. Она также утверждает, что пострадавший пассажир вел себя неагрессивно. "Его вообще не было слышно. Он просто закрыл руками лицо, когда его водитель вытаскивал из салона, и потом пытался прикрыть голову", – говорит Юлия. 

По ее словам, она позвонила в полицию, но там готовы принять заявление только от самого пострадавшего. Юлия готова подтвердить свои слова. Ее контакты в редакции имеются.

Редакция ИА "Амител" также готова предоставить слово второй стороне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров