Годовщину вывода советских войск из Афганистана отметят в Барнауле

Мероприятие начнется 13 февраля в 13.00 на площади Ветеранов

11 февраля 2016, 18:30, ИА Амител

''
''

В Барнауле в субботу, 13 февраля, пройдет мероприятие, посвященное 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Об этом сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.

Мероприятие начнется в 13.00 на площади Ветеранов. Здесь у Вечного огня на площади Ветеранов будет организован митинг с минутой молчания, оружейным залпом, возложение цветов. Кульминацией митинга станет торжественное открытие и освещение мемориальной доски с именами 16 погибших с 2008 по 2015 год ветеранов боевых действий на Северном Кавказе и Героя России, уроженца Алтайского края, летчика Олега Пешкова, погибшего в Сирии. В военно-историческом отделе краеведческого музея по адресу проспект Комсомольский, 73Б откроется новая экспозиция о летчике Олеге Пешкове. 

Также в этот день на Аллее Памяти Власихинского кладбища будут проведены лития и возложение цветов. Участники мероприятия смогут отведать солдатской каши из полевой кухни. 

Родственникам погибших воинов, имена которых представлены на мемориальной доске, гостям мероприятия будет предложен поминальный обед. 

Читайте также в сюжете: Памяти летчика Олега Пешкова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров