Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы

Полуфинал прошел в Сербии 11 февраля

12 февраля 2016, 08:25, ИА Амител

''
''

Сборная России по мини-футболу обыграла команду Сербии со счетом 3:2 в четверг, 11 февраля, в сербском Белграде. Тем самым российские спортсмены попали в финал, сообщает "Комсомольская правда".

Для того чтобы пробиться в решающий матч турнира, потребовалось сыграть не только основное, но и дополнительное время. На 13-й минуте Эдер Лима вывел вперед Россию – 1:0. На 26-й минуте игры Младен Коцич забил ответный мяч. Затем команды снова обменялись точными ударами – на выстрел Сергея Абрамова (33) сербы ответили голом Милоша Шимича (36). На 4-й минуте овертайма игрок сборной России Ромуло забил победный гол и вывел нашу команду в финал.

В финале за российскую команду не будет играть Эдер Лима. За две желтые карточки его удалили в конце второго тайма.

Во втором полуфинале сыграют Испания и Казахстан. Победитель этой пары станет соперником России в финале.