14-летняя школьница погибла в Москве из-за упавшего в ванну телефона

Тело девочки в ванной комнате обнаружили ее родители. Признаков насильственной смерти обнаружено не было

16 февраля 2016, 09:27, ИА Амител

''
''

Фото: xmob.ws

В Москве 14-летняя девочка погибла из-за упавшего в ванну смартфона. По данному факту начата доследственная проверка, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Москве.

Инцидент произошел вечером в субботу, 13 февраля, в квартире одного из столичных жилых домов. Тело школьницы в ванной комнате обнаружили ее родители, признаков насильственной смерти не зафиксировано.

"По предварительным данным, смерть подростка наступила от электротравмы, полученной в результате падения мобильного телефона в ванну", – говорится в сообщении. 

В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

"Известия" добавляют, что в Москве уже зафиксировали несколько случаев гибели людей от падения телефона в ванну. Так, 9 февраля 2015 года 24-летняя Евгения Свириденко погибла после того, как ее подключенный к зарядному устройству iPhone 4 упал в воду. А в Тюменской области от падения в ванну планшета iPad погиб 17-летний парень. Он переписывался с подругой в социальных сетях и сказал девушке, что его ударило током. Однако молодой человек не отреагировал на просьбы подруги отложить гаджет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров