Мужчина в медицинской маске обокрал кафе в Новоалтайске на 150 тыс. рублей

Мужчина проник в кафе под видом мастера по обслуживанию холодильного оборудования. Сейф он открыл лежащим рядом ключом

16 февраля 2016, 10:59, ИА Амител

''
''

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Полицейские задержали в Новоалтайске группу лиц, которых подозревают в хищении 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Инцидент произошел утром 4 февраля 2016 года. Перед началом рабочего дня в кафе, которое расположено в одном из ТЦ города, вместе с обслуживающим персоналом зашел неизвестный. Мужчина представился мастером по обслуживанию холодильного оборудования. Работники не придали этому значения, так как не могли разглядеть его лица из-за медицинской маски.

"Мастер" пробыл в кафе пару минут, а затем ушел. После его ухода стало известно, что из сейфа заведения пропали 150 тысяч рублей. Кражу зафиксировала камера видеонаблюдения. Предварительно установлено, что злоумышленник открыл сейф ключом, который лежал неподалеку без присмотра, похитил деньги и скрылся.

В итоге полицейские задержали по подозрению в совершении этого преступления трех человек 1988, 1992 и 1993 годов рождения. По предварительной информации, у одного из членов группы в кафе работала жена, которая и рассказала грабителям, где лежат деньги.

В данный момент устанавливаются все детали преступления. Известно, что задержанные не раз привлекались к уголовной ответственности. По факту кражи, которую совершила группа лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров