Экстремизм в высказываниях Рамзана Кадырова будет искать прокуратура Чечни

Проверка заявлений Кадырова состоится после запроса депутата питерского Заксобрания Максима Резника

16 февраля 2016, 11:12, ИА Амител

''
''

Запрос депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Максима Резника, требовавшего провести проверку на экстремизм высказываний главы Чечни Рамзана Кадырова, перенаправлен Генпрокуратурой РФ в прокуратуру республики, рассказали в пресс-службе парламентария.

"Обращение направлено в прокуратуру Чеченской Республики для организации проверки и информирования вас о результатах", — цитирует "Фонтанка.ру" письмо, полученное депутатом.

Ранее сообщалось, что 18 января 2016 года Максим Резник направил запрос в Генпрокуратуру РФ, в котором обвинил Рамзана Кадырова в "публичных призывах к антиконституционным действиям". 

Поводом послужило заявление Кадырова о том, что к представителям внесистемной оппозиции "надо относиться, как к врагам народа, как к предателям" и "судить по всей строгости за их подрывную деятельность". Вскоре после этого уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова заявила, что такие заявления оказывают президенту России "медвежью услугу", и посоветовала главе Чечни "сбавить обороты" в борьбе с оппозицией, напоминает "Лента"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров