Медведев назначил замминистра финансов РФ Илью Трунина

До назначения Трунин занимал должность директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина

16 февраля 2016, 11:59, ИА Амител

''
''

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил заместителем министра финансов РФ Илью Трунина. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров в понедельник, 15 февраля.

РИА Новости напоминает, что с конца 2006 года Трунин был директором департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина.

Эксперты с чиновниками называли Трунина вероятным кандидатом на этот пост после ухода на пенсию Сергея Шаталова, которого считают создателем современной налоговой системы. Он занимал эту должность на протяжении 20 лет. Выход Шаталова совпал с периодом низких цен на нефть. ТАСС добавляет, что он остался внештатным советником в Минфине РФ.

Эксперты полагают, что налоговая система РФ, которая обеспечивает изъятие нефтяных сверхдоходов в бюджет, сейчас стоит на пороге существенных изменений.

Агентство пишет, что у министра финансов Антона Силуанова также остались 10 замов: первый замминистра Татьяна Нестеренко, статс-секретарь Юрий Зубарев, а также заместители Илья Трунин, Леонид Горнин, Андрей Иванов, Алексей Лавров, Айрат Фаррахов, Алексей Моисеев и Сергей Сторчак.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров