Козел Тимур пободался с невестой Манькой на первом свидании. Видео

Встреча животных продлилась два часа. Они познакомились, вволю пободались, а затем пообедали вместе

16 февраля 2016, 14:36, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/timur_i_amur

В приморском сафари-парке козел Тимур, прославившийся дружбой с тигром Амуром, встретился с первой претенденткой в супруги по кличке Манька, пишет ТАСС.

Молодую козочку привезли в парк из Находки, а свидание животных продолжалось два часа. "За это время Тимур с Маней познакомились, померились силами и характерами, вволю пободавшись друг с другом, вместе пообедали, после чего их вновь разлучили на неопределенный срок", – цитирует агентство директора парка Дмитрия Мезенцева.

Отмечается, что это было просто знакомство животных. Вскоре в парк приедут другие претендентки, из которых Тимур выберет себе невесту. Подчеркивается, что одну из них хозяева привезут из Республики Марий Эл самостоятельно на автомобиле.

Козел Тимур получил широкую известность в ноябре 2015 года, когда внезапно стал другом тигра Амура. Обычно хищников в сафари-парке дважды в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты. Однако в конце ноября тигру попался "обед", который Амур не только не съел, но и подружился с ним. Козел принял тигра за вожака, и животные вместе коротали время и играли.

Читайте также: Дружба козла Тимура и тигра Амура может стать сюжетом мультфильма

Но Тимур стал вести себя наглее. Он часто нападал на тигра, бодался и не давал ему отдыхать. В один момент тигр не выдержал, дал отпор козлу и ранил его в плечо. После чего сотрудники парка отправили Тимура на лечение, а затем решили разделить животных. Теперь козел живет в своем вольере, а приятеля видит через ограду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров