Более 12 тысяч алтайских пенсионеров уволились ради повышения пенсии

С 1 февраля увеличение страховой пенсии на 4% уже получили 560 тысяч неработающих пенсионеров

16 февраля 2016, 15:13, ИА Амител

''
''

Фото: funlib.ru

В Алтайском крае о своем увольнении сообщили более 12 тысяч пенсионеров, пишет пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда России.

Отмечается, что всего с 1 февраля увеличение страховой пенсии на 4% получили 560 тысяч неработающих пенсионеров. Среди них находятся и те, кто уволился после 30 сентября 2015 года и написал заявление о прекращении трудовой деятельности в ПФР. Подчеркивается, что такие заявления до индексации подали около 10 тысяч жителей Алтайского края.

Тем же, кто подал заявление в течение февраля, пенсию повысят с 1 марта. На данный момент приняли порядка трех тысяч обращений, передает пресс-служба.

Напомним, пенсионерам, которые прекратили трудиться с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, нужно обратиться в Управление ПФР по месту получения пенсии или в МФЦ с трудовой книжкой и написать заявление. Тогда пенсию пересчитают со следующего после подачи документа месяца.

"Такой визит можно совершить по 31 мая 2016 года. После 1 апреля перерасчет будет сделан по ежемесячным данным страхователей", – подчеркивается в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров