Житель обрушившегося в Ярославле дома рассказал подробности ЧП

Семья мужчины проснулась из-за того, что их кровать взлетела до потолка. Из квартиры их эвакуировали с помощью пожарной лестницы

16 февраля 2016, 17:11, ИА Амител

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ярославской области

В Ярославле жилец дома, в котором из-за взрыва бытового газа обрушилась часть подъезда, описал РИА Новости подробности инцидента.

Мужчина рассказал, что его семья проснулась из-за того, что кровать, на которой они спали, взлетела до потолка. После этого они запаниковали. Мужчину, его жену и двоих детей эвакуировали спасатели с помощью пожарной лестницы, затем семья отправилась к родственникам.

"Дети, конечно, очень напуганы", – цитирует агентство собеседника.

Напомним, взрыв бытового газа произошел рано утром во вторник, 16 февраля. По словам губернатора Сергея Ястребова, в доме проживал 171 человек, всех эвакуировали. В данный момент 62 человека из них находятся в пункте временного размещения.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области уточняют, что при взрыве были разрушены пять квартир, соседние подъезды не пострадали. Одна секция крайнего подъезда пятиэтажного дома обрушилась.

По последним данным, в результате происшествия погибли шесть человек, в том числе подросток и пятилетний ребенок. Трех пострадавших госпитализировали в больницу им. Соловьева. На месте ЧП работают 284 пожарных и спасателя, а также 63 единицы техники. Вместе с ними на месте находятся два кинолога с собаками и спасатели Центроспас, Ногинского спасательного центра, центрального регионального поисково-спасательного центра.

Читайте также: Что делать при утечке газа в квартире?

Между тем агентство передает, что число жертв выросло до семи. Из-под завалов спасатели извлекли тело еще одной женщины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров