Житель Алтайского края подарил жене украденный в поезде телефон

В поезде Москва – Барнаул мужчина украл сумку попутчика с телефоном и 30 тысячами рублей, когда тот ушел в вагон-ресторан

16 февраля 2016, 19:10, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

В поезде Москва – Барнаул житель города Яровое украл у мужчины сумку с сотовым телефоном и 30 тысячами рублей. Потерпевший обнаружил пропажу, вернувшись из вагона-ресторана, и тут же обратился в полицию.

В ходе оперативных мероприятий транспортные полицейские установили, что похищенным телефоном пользуется 32-летняя жительница города Яровое, передает пресс-служба УТ МВД России по СФО. Как оказалось, ее супруг был в командировке, вернулся несколько дней назад и подарил ей устройство. Также мужчина привез "денежную премию" в размере 30 тысяч рублей, которую ему "выплатили за хорошую работу".

Злоумышленника задержали по месту жительства, он сразу признался в содеянном и объяснил, что украл сумку попутчика, так как за ней никто не приглядывал. Мужчина добровольно отдал похищенное имущество, которое вернули законному владельцу.

По факту кражи с причинением значительного ущерба возбудили уголовное дело. Теперь "премированному" мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Барнаулец украл ноутбук и телефон у пьяной новой знакомой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров