Алтайского губернатора просят отложить введение соцнорм на электричество

С просьбой не вводить пока данную соцнорму выступила фракция "Единая Россия" в АКЗС

18 февраля 2016, 08:05, ИА Амител

''
''

Депутаты фракции "Единая Россия" в Алтайском Заксобрании обратились к губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой отложить введение в регионе соцнормы на электричество, сообщает пресс-служба фракции.

"Мы просим Александра Богдановича обратиться в правительство РФ и донести позицию наших избирателей. Жители Алтайского края не готовы к переходу на социальную норму. Введение новых "правил игры" в текущей экономической ситуации вызовет у населения беспокойство за свои доходы. Считаем, что переход на соцнорму в этом году необходимо отложить", – объяснил руководитель фракции "ЕР" в АКЗС Борис Трофимов.

При этом в "ЕР" подчеркивают, что поддерживают действия администрации региона по выполнению комплекса мер, направленных на реализацию стратегических задач социально-экономического развития Алтайского края в контексте выполнения основных положений указов президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, обеспечению устойчивого развития экономики края, социальной стабильности. 

Читайте также: Путин призвал отложить введение соцнорм на услуги ЖКХ

Введение соцнормы на электричество ("энергопаек") предполагает оплату по более высокому тарифу при расходовании электроэнергии сверх установленного базового лимита.

Фото: prokopievsk.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров