Александр Карлин: сдержанная бюджетная политика доказала свою эффективность

Доля собственных доходов в консолидированном бюджете увеличилась на 12,3 %

18 февраля 2016, 10:12, ИА Амител

Фото:www.naaltae.ru

Сдержанная бюджетная политика, которой Алтайский край придерживается на протяжении последних лет, доказала свою эффективность. Это отметил губернатор Алтайского края Александр Карлин во время своего отчета перед депутатами АКЗС.

По словам губернатора, государственный долг Алтайского края сохраняется на низком уровне. Сегодня это 2,4 миллиарда рублей, или шесть процентов от годового объема собственных доходов.

"По качеству управления региональными финансами, по оценке Минфина России, мы находимся в группе регионов с первой степенью управления", – сказал Александр Карлин.

За десять лет доля собственных доходов в общем объеме доходов консолидированного бюджета увеличилась на 12,3 процентных пункта, составив в 2015 году 59,4 процента. Темп их роста по итогам прошедшего года – 103,4 процента при общем росте доходной части бюджета 101 процент.

В прошлом году из неформального сектора удалось вывести порядка 30 тысяч работников. Деятельность Алтайского края в этом направлении отмечена в двадцатке лучших региональных практик. В консолидированный бюджет дополнительно поступило около 380 миллионов рублей.

Губернатор подчеркнул, что все публичные обязательства по выплате зарплаты и социальной поддержке населения края выполнены в полном объеме.

Выполняется "дорожная карта" по обеспечению темпов роста заработной платы в соответствии с майскими указами президента России Владимира Владимировича Путина. В целом по региону зарплата в номинальном выражении увеличилась на три процента.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров