Алтайские силовики "освобождали" пункт железнодорожной станции в Кулунде

По легенде, шесть человек захватили железнодорожную станцию

18 февраля 2016, 11:48, ИА Амител

''
''

Антитеррористические учения прошли в среду, 17 февраля, в селе Кулунда, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

По легенде,  шестеро человек совершили вооруженный захват здания диспетчерского пункта железнодорожной станции в Кулунде и находящегося в нем персонала.

Силовики, задействованные в учении,  незамедлительно  заблокировали объекты теракта, провели эвакуацию населения из опасной зоны. К работе приступила группа переговоров, которая получила от преступников требования политического характера, а также угрозу привести в действие взрывное устройство в случае силового штурма.

В процессе учений были добавлены элементы усложнения оперативной обстановки. Так, близ села Новопокровка произошло боестолкновение пограничников с еще одной группой неизвестных вооруженных лиц. Некоторым из злоумышленников удалось скрыться, однако в результате оперативно организованных поисковых мероприятий удалось их сдержать.

Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Как сообщается, в учении участвовали сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, Пограничного Управления ФСБ России, Алтайского линейного Управления МВД России, Центра специальной связи ФСО России, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю, СУ СК России по Алтайскому краю и РУФСКН России по Алтайскому краю, подразделения Минобороны РФ, ВВ МВД России, представители Администрации Кулундинского района и Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению, медицинской службы. Всего более 300 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров